Илья Михальчук

Экс-глава Рязани задержан в московском аэропорту

Минувшей ночью в столичном аэропорту Внуково был задержан бывший глава администрации Рязани Сергей Карабасов. Об этом сообщает источник «Комсомольской правды». 

Куда собирался лететь экс-чиновник не уточняется, однако известно, что ему вменяют мошенничество при исполнении госзаказа по установке детской площадки в Лесопарке. По словам собеседника газеты, экс-чиновника доставили для дачи пояснений по делу о мошенничестве в один из столичных отделов СКР. 

Его адвокат Сергей Кочетков ранее рассказывал, что следователи намерены допросить Карабасова. По версии правоохранителей, он поручил начальнику управления энергетики и ЖКХ Рязани Игорю Ковалеву подписать акт приемки детской площадки и оплатить заказ, однако работы фактически выполнены не были. После жители пожаловались на отсутствие обещанной площадки президенту Владимиру Путину. 

В Telegram-канале Mash сообщается, что Карабасову уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». 

Напомним, 5 июня Басманный районный суд Москвы в рамках дела о той же детской площадке отправил Игоря Ковалева под домашний арест, а подрядчика – директора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова под стражу.