Кокорин о своей улыбке в суде: Общался с человеком, убившим по неосторожности

Мосгорсуд рассматривает жалобу на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому. 

Спортсмены прибывают в хорошем расположении духа: много улыбаются. Даже судья решил поинтересоваться, что их так радует. 

«Вы спрашиваете, почему я улыбаюсь. Общался тут с человеком, который убил по неосторожности. У него год и четыре. А у меня – год и шесть», — ответил Александр Кокорин.

Павел Мамаев отметил, что он улыбается, так как считает, что в этой ситуации может победить только добро: «СМИ вот говорят: их ничего не исправило, они приезжают на суд и улыбаются. Ваша честь, нам что, плакать? Нам надо выходить из этой ситуации с помощью добра. А не с помощью печали». «Все смотрят на наши улыбки.. А что нам, плакать? Ну направят нас дальше, и там мы будем улыбаться», — объяснил Мамаев. 

Ранее суд удовлетворил требование прокурора, назначив Александру Кокорину и его брату Кириллу 1 год и 6 месяцев колонии общего режима, а Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому — 1 год и 5 месяцев.