Илья Михальчук

Мошенник обманул семью Алибасова на 800 тысяч рублей, отдав чужого кота

Родственники музыкального продюсера Бари Алибасова заплатили 800 тысяч рублей мошеннику. Неизвестный мужчина принес похожего кота вместо пропавшего, после чего исчез вместе с вознаграждением, рассказал журналистам PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин.

Неизвестный аферист, который принес животное, сообщил близким продюсера, что торопится на поезд, поэтому попросил поскорее выдать ему деньги. «Воспользовавшись тем, что сына Бари Каримовича не было в Москве, аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи, как выяснилось позже, принес совершенно другого лысого кота», — приводит слова Горжанкина телеканал 360. 

Алибасов-младший по телефону дал согласие на выкуп кота и передачу денег, попросив снять процесс передачи животного на видео, рассказал пиар-директор. Мужчина от съемки категорически отказался, заявив, что публичность ему не нужна, получил деньги и скрылся. 

Сейчас родственники продюсера решают вопрос об обращении в полицию. Поиски настоящего кота продолжаются, заявление о вознаграждении остается в силе. 

О пропаже любимого питомца Алибасова стало известно 11 июня. Кот породы канадский сфинкс по кличке Чуча исчез между 18:00 и 21:00, пока шла пресс-конференция, напоминает «Национальная служба новостей».

Сам Бари Алибасов остается в больнице после отравления средством для чистки труб. Лишь два дня назад он вышел из медикаментозного сна.