В Пятигорске полицейский украл у пьяного 400 тысяч рублей 

В Пятигорске командир взвода полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу украл у местного жителя сумку с 396 тысячами рублей и личными вещами, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. 

По данным следствия, инцидент произошел 7 апреля. Полицейский приехал по вызову в караоке-бар. На тротуаре рядом с заведением находился сильно пьяный мужчина, при котором была сумка. Воспользовавшись состоянием мужчины, полицейский забрал сумку. Ущерб от его действий оценили в 396 тысяч рублей. 

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по факту кражи (ст. 158 УК РФ) и превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Расследование случившегося продолжается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Пятигорске сотрудник правоохранительных органов подозревается в превышении должностных полномочий и краже __________ Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении командира взвода полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Пятигорску – филиала ФКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ставропольскому краю», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 158 УК РФ (кража). По данным следствия, 7 апреля текущего года подозреваемый, являясь ответственным от руководства, по тревожному звонку выехал в караоке-бар. Неподалеку от заведения на тротуаре он увидел мужчину, находившегося в сильном алкогольном опьянении, у которого в сумке находились деньги в размере 385 тысяч рублей и личные вещи. Сотрудник вневедомственной охраны забрал данную сумку себе, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 396 тысяч рублей. Сейчас следователь допрашивает свидетелей, принимает меры для установления местонахождения похищенного имущества, а также проводит иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу, расследование которого продолжается. ВИДЕО: с камеры наблюдения __________ #СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #скр26 #ставропольскийкрай #СКФО #следкомставрополь #Ставрополье #Пятигорск #КМВ #кража #превышениедолжностныхполномочий

Публикация от СУ СКР по Ставропольскому краю (@stavropol.sledcom.ru) 13 Июн 2019 в 3:16 PDT