Катя Розенберг

«Вора показать людям». Адвокат пострадавших от банды Цапков призвал силовиков скорее задержать «двойника» главаря

Новости по теме:

 

13.06.2019 «Воскресшим» Цапком оказался вор, находящийся в федеральном розыске  

 

13.06.2019 Опубликовано видео с места ДТП в Сочи, где заметили «воскресшего» Сергея Цапка 

Все материалы рубрики

Уроженец Киргизии, объявленный в федеральный розыск за кражу, и принятый жителями станицы Кущевской за «воскресшего» Сергея Цапка, должен быть как можно быстрее задержан, считает адвокат потерпевших от рук бандитов Армен Восканян. 

Он подчеркнул, что не сомневается в заявлении прокуратуры о том, что запечатленный на фото мужчина не является Цапком, однако «вора надо показать людям», подчеркнул Восканян в беседе с РИА «Новости». 

Как писала «Преступная Россия», в минувший вторник в СМИ появились фотографии с места ДТП в Сочи, на которых был запечатлен мужчина, очень похожий на Сергей Цапка — главаря кущевской ОПГ, скончавшегося от инсульта в СИЗО. 

Жители Краснодарского края обратились к прокурору Сочи Игорю Грязнову с просьбой выяснить личность человека, попавшего на фото. По мнению некоторых жителей Кущевки, смерть бандита вполне могли сфальсифицировать.

Региональная прокуратура заявила, что человеком, которого приняли за Цапка, является некий Виталий Никифоров, уроженец Бишкека, находящийся в федеральном розыске за кражу. 

Добавим, что главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Цапок скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор.