Массовое увольнение сотрудников УВД по ЗАО Москвы оказалось фейком

После уволенных президентом РФ двух генерал-майоров в УВД по ЗАО Москвы никто рапорты об уходе не писал, сообщили в пресс-службе столичного главка полиции. Ранее телеграм-канал Mash написал, что более 40 сотрудников управления пожелали уволиться в поддержку начальства.

«Информация, размещенная на отдельных ресурсах, о единовременном обращении с рапортами об увольнении более 40 сотрудников УВД по ЗАО Москвы, не соответствует действительности. Кадровая ситуация в указанном подразделении стабильная. Отметим, что в период с 11 июня 2019 г. по настоящее время с рапортами об увольнении обратились два сотрудника указанного УВД», — говорится в сообщении Главного управления столичной полиции.

13 июня стало известно об увольнении из-за уголовного дела против журналиста Ивана Голунова двух высокопоставленных офицеров: начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве генерал-майора Юрия Девяткина и главу управления внутренних дел по ЗАО столицы генерал-майора Андрея Пучкова. При этом Пучков ушел в отставку по достижению пенсионного возраста.