«Права хотите качнуть?»: губернатор Красноярского края пообщался с пострадавшими от наводнения 

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил город Канск, в котором из-за затопления введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает портал Ngs24, во время встречи с жителями, губернатор спросил у обратившейся к нему женщины, не качает ли она права.

Жительница Канска поинтересовалась у главы регионы, видел ли он дорогу, которая, судя по ее словам, соединяет город с другими населенными пунктами.

«А если сейчас вода пойдет и ее размоет? Нам вертолеты будут присылать?», — спросила она.

«Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже вам могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную, и все. […] Если ее размоет, ее восстановят», — ответил губернатор.

Во время еще одной встречи с местным населением губернатор поправил одному из мужчин воротник футболки, сказав: «Спокойно. Давайте я вам поправлю воротничок». После того, как Александр Усс выслушал отчет о текущей ситуации сотрудника МЧС, то пожелал чиновникам и спасателям удачи и «держаться».

«Давно такое было. В 2005 году. А так впечатляет. Ну, ладно, что? [Мэр Канска] Андрей Михайлович [Береснев], вперед! Удачи вам. Счастливо. Держитесь. Думаю, что пик прошел. Думаю, должно быть все нормально, — цитирует Усса Ngs24.

После визита губернатор заявил, что в Канске пострадало имущество около 300 человек, при этом он подчеркнул, что удалось избежать последствий, касающихся жизни и здоровья людей. Режим ЧС там был введен в Канске 30 июня, тогда в населенном пункте были подтоплены почти 120 дачных участков и около 60 придомовых территорий.