Начальника антинаркотического отдела УВД по ЗАО отстранили в рамках дела Голунова

Новости по теме:

 

3:46 Генпрокуратура заявила об отсутствии подозреваемых по делу о наркотиках, фигурантом которого был Голунов

 

01.07.2019 «Надежный источник наличных»: ФСБ интересуется рынком ритуальных услуг из-за миллиардов рублей «черного нала»

Все материалы рубрики

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрей Щиров отстранен от должности, сообщил «Интерфаксу» пресс-службы ГУВД Москвы Юрий Титов. По его словам, полковника отстранили на время проверки по делу журналиста «Медузы» Ивана Голунова. С сайта УВД по ЗАО информация о Щирове пропала. Ранее именно Щиров в интервью телеканалу «Россия», скрывая лицо, сообщил, что разработка Голунова велась с марта 2019 года, и у правоохранительных органов есть доказательства, что он распространял наркотики в ночных клубах.

Журналиста задержали сотрудники УВД ЗАО Москвы 6 июня, обвинив в хранении наркотиков с целью сбыта. Сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили. 11 июня министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что обвинения с него сняли за недоказанностью вины. По словам главы МВД, задержавших его полицейских отстранили от работы, в их отношении проводят проверку следователи СКР. По ходатайству Колокольцева президент уволил начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве Юрия Девяткина.

В Генпрокуратуре заявили, что расследование уголовного дела, в котором фигурировал журналист Иван Голунов, продолжается, теперь оно расследуется в отношении неустановленных лиц.