Обнародовано видео убийства «вора в законе» Андо Хромого: киллер расстрелял «законника» во время игры в нарды  

Появилось видео непосредственного нападения, в результате которого был убит 46-летний «вор в законе» Андраник Арутюнян, известный так же как Андо Хромой, или Масивци Андик (Андик из Массива).

Напомним, убийство произошло накануне вечером во дворе дома номер 17 по улице Микояна в Ереване. 

Андо Хромой во время задержания год назад

На кадрах видно, как четверо мужчин сидят в беседке и, по всей видимости, играют в нарды. Неожиданно сзади к ним подходит мужчина и начинает стрелять из пистолета. Двое игроков прячутся под стол, еще двое разбегаются. Киллер продолжает прицельный огонь, но в какой-то момент одному мужчине удается выбежать из-под стола. Стрелявший бросается за ним. Сначала они пропадают из кадра, но затем вновь появляются на переднем плане и видно, как безоружный мужчина пытается отмахнуться от убийцы палкой. Тот продолжает стрелять. Наконец жертва падает, а киллер, делая еще несколько контрольных выстрелов, убегает.

Известно, что Арутюнян был убит во дворе своего дома. Сразу после произошедшего ему вызвали скорую помощь, но до больницы довезти «законника» не успели. В полицию информация о произошедшем поступила в 23.10. 

По сообщению СК Армении, на месте преступления были найдены гильзы, одна пуля, а также следы, похожие на кровь и спортивную сумку, которая, по предварительным данным, принадлежит киллеру.

На теле погибшего были обнаружены четыре огнестрельных ранения, одно из которых пришлось в область головы. Две пули попали в плечо, еще один выстрел был произведен в спину.