«Единая Россия» присвоила себе ремонт двора в Екатеринбурге

Жители дома №31 на улице Декабристов в Екатеринбурге возмутились тем, что местное отделение «Единой России» присвоила себе заслугу по ремонту их двора. Работы были проведены после того, как жильцы дома самостоятельно собрали необходимые документы и выиграли конкурс горадминистрации на благоустройство двора, сообщает Znak.

«Мы выиграли, потому что мы одни из первых собрали все подписи жителей и потому что у нас находились на счету деньги, которые были собраны до 2014 года, мы могли 6% площадки оплатить по условиям конкурса», — рассказала изданию житель дома Михаил Худоян.

По словам другого жильца, Андрея Хайдукова, им удалось выиграть конкурс, потому что они быстро подали заявку. Софинансирование и ход строительных работ контролировала управляющая компания ЖКХ Октябрьского района. «”Единая Россия” в этом вопросе палец о палец не ударила», — уверяет Худоян. По его словам, 4 июля члены партии повесили на детской площадке табличку, согласно которой двор отремонтирован в рамках партийного проекта «Городская среда».

В партии заявили, что «Единая Россия» имеет отношение к ремонту, так как «законодательно поддержала создание программы и ее финансирование», а члены партии «утверждали все дизайн-проекты и объемы работ вместе с министерством ЖКХ Свердловской области».