Мэр Нюрбы избил предпринимателя в бане

Мэр якутского города Нюрба Александр Иванов набросился в бане на местного предпринимателя Антона Васильева. Об этом сообщает Life Shot. 

По предварительной информации, чиновник и бизнесмен не смогли поделить сауну с прачечной, которые находятся в одном здании. 

Так, Васильев оформил на помещения документы несколько лет назад, но потом его деятельностью заинтересовались местные чиновники. Предприниматель утверждает, что у него пытаются «отжать» помещение в государственное пользование. Антон договорился с мэром обсудить варианты в бане. 

По словам Васильева, место встречи выбирал чиновник. В 9 часов предприниматель пришел в комплекс, но разговор не сложился и быстро перерос в конфликт. 

«Я толкнул его локтем, а после этого меня кто-то сзади ударил. И они втроем начали меня бить», — говорит Васильев. 

Предприниматель уже написал на мэра заявление в полицию о побоях. 

В свою очередь Иванов заявил, что он находился в комплексе с комиссией, чтобы зафиксировать правонарушение: чиновник утверждает, что контракт с предпринимателем уже расторгнут, но он продолжает вести бизнес в помещении. 

«Так вот, когда мы были там, он внезапно снова появился и напал на меня. В результате у меня гематома на правом глазу и царапина. Я его не трогал, тем более не ломал нос; он в полтора раза больше меня, молодой, эмоциональный парень», — говорит Иванов.