Илья Михальчук

Саакашвили устроил потасовку в здании одесского суда и сломал женщине руку 

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили и его сторонники устроили пикет у здания Малиновского районного суда Одессы. Они попытались устроить беспорядки и прорваться в зал суда, где проходило слушание по делу мэра города Геннадия Труханова. С него были сняты все обвинения о незаконной покупке здания бывшего завода «Краян».

Во время потасовки в коридоре суда началась давка. В итоге Саакашвили ударил пожилую одесситку, она упала и сломала руку. Женщину госпитализировали в городскую клиническую больницу № 1. Сотрудники полиции вывели Саакашвили и группу сопровождающих его активистов из здания суда.

«Эта женщина выбежала из суда вслед за нами, выкрикивая протрухановские лозунги, и требовала, как и остальные проплаченные Трухановым, чтобы мы убирались из Одессы, при этом очень агрессивно размахивая обеими руками, которые никак не выглядели сломанными», — написал он в Facebook.

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили (с мая 2015 по ноябрь 2016) является давним оппонентом Труханова, он неоднократно обвинял градоначальника в коррупции и призывал правоохранительные органы страны дать свою оценку его возможным злоупотреблениям.