Катя Розенберг

В Польше ищут мальчика из России, пропавшего после смерти отца

Пятилетний российский мальчик пропал в Польше в городе Гродзиск-Мазовецкий, полиция ведет активные поиски ребенка. Об этом сообщает TVN Warszava. 

По данным польской полиции, пятилетнего Давида Жуковского «в среду около 17:00 забрал отец и уехал в неизвестном направлении». 

Спустя почти четыре часа тело отца было обнаружено на железнодорожном переезде: 32-летний мужчина погиб, попав под поезд. Его автомобиль нашли примерно в 3 км от места происшествия. Местонахождение мальчика на данный момент не установлено. 

Правоохранительные органы просят отозваться всех, кто видел серый автомобиль Skoda Fabia с номером WGM 01K9. Автомобиль, по данным полиции, был замечен в Варшаве недалеко от аэропорта им. Шопена. 

Поисками ребенка занимаются несколько сотен полицейских и пожарных, служебные собаки, задействован полицейский вертолет. 

Представитель консульского отдела посольства России в Польше сообщил «РИА Новости», что у мальчика российское гражданство. В диппредставительстве России отметили, что «консульский отдел посольства находится в постоянном контакте с полицией и отслеживает поиски Давида Жуковского», цитирует агентство.