Рустам Тарико

«Уничтожение славянских воров и передел». Эксперт высказался об аресте «вора в законе» Шишкана

«Воров в законе» могут потеснить их иностранные «коллеги», поскольку «законников» именно славянского происхождения в РФ становится все меньше, заявил «URA.RU» конфликтолог, писатель Михаил Орский, комментируя задержание одного из влиятельнейших «воров в законе» Олега Шишканова, известного как Шишкан. 

По данным Орского, сейчас в России 441 «вора в законе», при этом более половины из них (251) грузины. Русских же всего 52, и часть из них уже находятся в местах лишения свободы. 

Орский считает, что, если Шишканова задержали по подозрению в преступлении — это сулит одни последствия, но вполне возможно, что это лишь предлог для «уничтожения славянских воров», что грозит тем, что иностранные «авторитеты» займут их места. 

Орский также выразил уверенность, что в той деревне, где жил Шишкан, были «прекрасные дороги, освещение, школа, спортзал». Он подчеркнул, что Шишканов был любителем футбола. 

«Он много лет был фактическим владельцем раменского «Сатурна». Это команда, которая с успехом выступала в высшей лиге», — рассказал Орский. 

Как писала «Преступная Россия», «вора в законе» Шишкана задержали накануне по подозрению в причастности к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.