Раздал шестерым. Устроивший пьяный дебош в московском метро глава полиции Омска откупился от пострадавших

Стали известны новые подробности скандального инцидента в метро Москвы, где начальник полиции Омска Алексей Меркушов подрался с машинистом. Оказывается, масштаб драки был гораздо больше — под удары силовика попали еще пять человек, сообщает Telegram-канал «Караульный». 

Среди пострадавших была одна женщина, однако Меркушову удалось убедить потерпевших забрать заявления. За это каждый из них, отмечается в сообщении, получил «солидную сумму». Более того, силовик позаботился и о видеозаписи с камер наблюдения — по данным канала, он ее также выкупил. Теперь не исключено, что Меркушову грозит только понижение в должности. 

Ранее «Преступная России» рассказывала о пьяной драке между начальником УМВД Омска и машинистом метро Сергеем Гоевым на станции Каширская. 

Алексей Меркушов приехал в Москву для повышения квалификации в Академии Управления МВД России. После драки его отчислили. Начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец инициировал в отношении него служебную проверку. Материалы проверки по факту драки переданы в специальный отдел по расследованию преступлений на режимных объектах и метрополитене московского управления СКР.