Во Владивостоке разгорелся скандал из-за информации о сексуальном надругательстве над школьником в ВДЦ «Океан»

Всероссийский детский центр «Океан» под Владивостоком оказался в центре скандала, связанного с публикацией информации о якобы имевшем место сексуальном надругательстве над школьником со стороны сверстников. Как сообщает местный портал VL.ru, об унижении одного из отдыхавших там детей в извращенной форме рассказали родители, при этом руководство центра и правоохранительные органы информацию опровергают.

По словам матери школьника, компания мальчиков в возрасте от 8 до 11 лет, проживающих в одном кубрике, на глазах у нескольких человек издевалась над своим сверстником — находясь в душевой, один из них совершил надругательство сексуального характера над своей «жертвой». По словам обеспокоенной женщины, смена длилась до 14 июля, но она решила забрать ребенка раньше, 11-го числа. Когда она прибыла в лагерь еще раз уже за вещами сына, факт инцидента подтвердил ей один из вожатых.

В самом ВДЦ «Океан» данные о происшествии официально опровергают, а распространенную информацию о надругательстве называют вбросом и фейком. Правоохранительные органы факт происшествия также не подтвердили, указав, что данных о сексуальном насилии одного ребенка над другим в ВДЦ «Океан» нет.