Путин рассказал, из-за чего мог бы освободить президентское кресло

Президент России Владимир Путин сделал признание о причине, по которой он мог бы отказаться от четвертого срока президентства. По его словам, он сделал бы это, если бы устал. Так он ответил американскому режиссеру и документалисту Оливеру Стоуну.

Стоун спросил российского лидера, устал ли он, на что глава страны ответил:«Если бы я устал, я бы не пошел на четвертый (срок – прим. ред)». Новое интервью Стоуна и Путина состоялось в связи с тем, что режиссер снимает свой новый документальный фильм об Украине.

На последней традиционной прямой линии Путин также заявил, что ему не надоело быть президентом. Итальянской газете Corriere della Sera, он также заявил, что даже пока не собирается думать о том, чем займется, когда перестанет руководить страной.

Путин был избран на свой четвертый президентский срок в 2018 году. Во второй раз он был избран на 6-летний срок, который истекает только в 2024 году. За это время он планирует повысить уровень жизни россиян и обеспечить безопасность страны даже в отдаленной перспективе.