На Кубани начальник отдела противодействия коррупции полиции попался на взятке

В Лабинском районе против главы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. 

Силовика и его подчиненного подозревают в получении взятки. По версии следствия, правоохранители приехали на территорию местной лесопилки, где обнаружили в грузовом автомобиле древесину, на которую у ее владельца не было никаких документов.

Тогда правоохранители предложили владельцам лесопилки — двум предпринимателям, дать им взятку, обещая взамен не заводить уголовное дело за незаконную деятельность. Бизнесмены рассказали об это договоре своему коллеге, у которого тоже возникли аналогичные проблемы с незаконной древесиной. 

Следствие установило, что начальник ОЭБиПК предложил выручить знакомого владельцев лесопилки и попросил передать ему и его подчиненному за это 250 тысяч рублей. Но знакомы владельцев лесопилки вместо этого обратился к правоохранителям, после чего был задержан посредник от бизнесменов, согласившихся передать взятку борцу с коррупцией.