Катя Розенберг

Главный судебный пристав Пермского края задержан по делу о взятках

Сотрудники пермского управления СКР задержали главу краевого УФССП Игоря Кожевникова по подозрению в получение взяток в особо крупном размере от местных предпринимателей, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». По версии следствия, главный судебный пристав края помогал предпринимателям обналичивать деньги и выводить их в теневой сектор через исполнительные производства.

«Сегодня в службе судебных приставов был большой переполох. Никто не понимал точно, что происходит. А потом сказали, что Кожевникова задержали. Его подозревают в получении взяток», — сообщил URA.ru источник, близкий к руководству региональных приставов.

В пресс-службе судебных приставов Пермского края информацию изданию не подтвердили, в следственном органе комментировать не стали.

В начале июня в Пермском крае арестовали экс-начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Александру Марданову, которую уральское издание называет «ставленницей Кожевникова и очень близким для него человеком». Марданову заподозрили в хищении около 30 млн рублей.