На Урале задержали трех подозреваемых в убийстве главы киргизской диаспоры

В Екатеринбурге задержали третьего подозреваемого в убийстве главы киргизской диаспоры Камчыбека Каримова, застреленного и ограбленного у подъезда своего дома. Один из стрелков — азербайджанец и гражданин Грузии. Его и второго возможного грабителя арестовали, сообщает E1.

Двух предполагаемых стрелков задержали 20 июля в Челябинске, но полиция не стала разглашать информацию об этом, чтобы не спугнуть третьего подозреваемого — наводчика. По версии следствия, троица выбирала жертву по дорогим машинам на парковке у рынка «Таганский ряд», пишет «Комсомольская правда». Определиться помог наводчик, прознавший о Каримове, который должен был забрать с рынка выручку продавцов — 19 млн рублей.

Всего о разбое знали пять человек, считает следствие. Преступники надеялись, что Каримов отдаст деньги под угрозами расправы, но предприниматель оказал сопротивление. Каримова застрелили и забрали из сумки только часть денежной суммы — 4 млн рублей. Водитель подозреваемых признался, что получил от сообщников всего 100 тысяч рублей.