Илья Михальчук

Предполагаемую дочь Путина связали с центром ядерной медицины СОГАЗ

Называемая в СМИ дочерью Путина Мария Воронцова является совладельцем Новой медицинской компании («Номеко»), учреждение которой совпало по времени с решением правительства РФ по выделению земельного участка под строительство центра ядерной медицины в Ленинградской области. Эта организация должна войти в тройку лучших медицинских организаций мира, для чего в нее инвестируют около 30 млрд рублей, пишет РБК.

Доля Воронцовой Марии Владимировны в «Номеко» составляет 20%. Воронцова известна как ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава и зампредседателя Российского общества молодых эндокринологов. Гендиректором «Номеко» назван Владислав Баранов, руководитель Международного медцентра «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге. «СОГАЗ медицина» отвечает за реализацию проекта по созданию центра ядерной медицины.

Центр планируют построить к концу 2021 года. Его площадь должна превысить 200 тысяч кв. м. Пропускную способность будущей клиники оценили примерно в 20 тысяч пациентов в год. Основным назначением клиники будет диагностика и лечение раковых заболеваний.