В Уфе кассир банка «Открытие» вынесла с работы 6,5 млн рублей

Кассира уфимского офиса банка «Открытие» 39-летнюю Лилию Азнабаеву задержали по подозрению в хищении с работы 65 млн рублей. Подозреваемая путается в показаниях: то выносила деньги в течение месяца, то все разом. Пропажу миллионов обнаружили в ходе плановой проверки. Об этом рассказывает «Комсомольская правда».

«Правонарушение выявлено в ходе плановой проверки собственной службы безопасности банка. Материалы переданы в правоохранительные органы, сейчас ведется следствие», — сказал глава регионального офиса банка «Открытие» Айдар Зубаиров.

В отношении Азнабаевой возбудили уголовное дело о присвоении в особо крупном размере, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Азнабаева проработала в банковской сфере 18 лет, около месяца назад купила квартиру, где ее и задержали 23 июля. На допросе Азнабаева сказала, что на преступление ее толкнула коллега.

Ранее следователи Башкирии начали расследовать похожее дело семьи Хайруллиных: кассир отделения «Россельхозбанка» в Салавате вынесла из офиса более 23 млн рублей и скрылась вместе с мужем и двумя дочерями. Полиция нашла их спустя месяц.