Илья Михальчук

«Вор в законе» Коля Томский останется под стражей

«Вор в законе» Николай Кузьмичев, известный в криминальном мире как Коля Томский, проведет в следственном изоляторе еще как минимум 3 месяца. Такое решение принял Кировский районный суд, удовлетворив ходатайство следователя. 

«Ходатайство следователя было рассмотрено накануне, 23 июля. Николаю Кузьмичеву продлен срок содержания под стражей на три месяца, до 25 октября», — сообщила представитель Кировского райсуда. 

Колю Томского задержали 28 июля, предъявив ему обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии. В ходе обысков у Кузьмичева были изъяты предметы, документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для расследования. 

Кузьмичев был «коронован» в 2013 году. Достаточно активно проявляет себя в криминальном мире. Пару лет назад участвовал в «сходке» в Карловых Варах (Чехия), куда прибыл по поддельному паспорту. Тогда его вместе с «ворами в законе» Гелой Кардавой (Гела Гальский), Гайозом Звиададзе (Гия Кутаисский), «авторитетным» бизнесменом Рубеном Татуляном, известным как «Робсон», и еще несколькими их приближенными задержала полиция.