Росреестр вступился за сотрудницу, отпинавшую бездомного в Перми  

Сотрудница пермского управления Росреестра пыталась прогнать с крыльца здания ведомства бездомного, который жил там несколько недель и всем мешал. Так прокомментировали в управлении поступок чиновницы, который попал на видео и буквально взорвал соцсети.

На кадрах сотрудница ведомства пинками пытается прогнать бездомного, который лежит на улице возле здания. На кадрах женщина заявляет, что от мужчины исходит неприятный запах, и требует, чтобы бомж уходил.

«Данный гражданин месяц назад выбрал крыльцо у входа в здание, где располагается подразделение государственного органа, находящегося на одной из центральных улиц города Перми, для своего проживания. В вечернее время часто у него собиралась компания и распивала спиртные напитки», — сообщили Ura.ru в пресс-службе управления Росреестра по Пермскому краю. Как утверждают в ведомстве, правоохранители, к которым многократно обращались сотрудники, «никаких мер реагирования» не принимали. Все вызовы полиции и медиков заканчивались только беседой с бездомным.