Бывшая Сечина и Каширские роднички

Опубликована переписка женщины в Раменском со своим убийцей

Артем Шустов, арестованный по обвинению в убийстве 25-летней Наталии Басовой, угрожал девушке до нападения, следует из фрагмента их переписки. В ней Басова утверждает, что уже подала заявление в полицию на Шустова. Фрагмент опубликовал РЕН-ТВ.

«Оставь меня в покое, ты ненормальный, я еще раз говорю — заявление уже лежит. Если что-то со мной случится, все узнают, что это ты».

«Наташ, еще раз говорю, от этого никому хорошо не будет, а в первую очередь тебе. Если ты настолько глупа, гни свою позицию и дальше. Но это конец всему».

«Насильно мил не будешь».

«Я все сказал».

Шустов написал чистосердечное признание, пояснив, что убил из ревности, а нож носил при себе всегда. Орудие убийства со следами крови полицейские нашли при Шустове при задержании. По месту жительства обвиняемого полицейские провели обыск и изъяли два метательных ножа.

Угрозы в адрес Басовой подтвердил в разговоре с журналистом РЕН-ТВ знакомый Шустова: «Следил за тем, где она бывает, угрожал в СМС. Он не муж ей и не ее молодой человек».

Шустов напал на Басову 25 июля на детской площадке в подмосковном Раменском. Нанес около 20 ножевых ранений на глазах у четырехлетней Саши — дочери Басовой. Девочку сначала доставили в больницу, потом отправили к тете.

Шустова задержали в Ногинском районе, мужчина оказал сопротивление. Против него возбудили уголовное дело об убийстве. Ранее обвиняемый был судим за незаконный оборот оружия. Кроме того, следствие проверяет причастность Шустова к убийству девушки, совершенному в 2014 году в Крыму, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Подмосковью.