«Серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности и жизни людей». Собянин предостерег граждан от участия в несанкционированном митинге

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном twitter-аккаунте сообщил, что в столице готовятся «провокации» на митингах, которые оппозиционеры готовят в центре города.

«По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей», — сказано в его Twitter.

Глава города также заверил, что «попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут».

Несогласованный митинг против снятия с выборов независимых кандидатов в Мосгордуму запланирован на 27 июля . На данный момент уже задержан кандидат Илья Яшин. Претендент в кандидаты в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина сообщила на своей странице в Facebook, что у нее дома проходит обыск.

Собянин также заверил, что общественный порядок в случае несанкционированных акций в Москве будет обеспечен в соответствии с действующим законодательством.

По его словам, на митинг агитируют москвичей, но граждан РФ из других регионов.

Столичная полиция дала обещание принять все необходимые меры для пресечения нарушений порядка. В пресс-службе МВД сообщили, что организаторам акции были вручены письменные предостережения о недопустимости указанных действий. В МВД сразу же отметили, что несмотря на данный вид письменных предупреждений, в Сети продолжаются призывы к участию в несанкционированных митингах.

Московская полиция еще раз напомнила, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие является незаконным.

Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 27 июля 2019 г.