Рустам Тарико

«Боимся, что замнут». Бывший замгубернатора Челябинской области устроил ДТП с пострадавшими 

Бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов попал в аварию в Аргаяшском районе.

Очевидцы сообщили, что виновником аварии стал именно он. «Час назад Андрей Косилов совершил ДТП с двумя тяжелыми пострадавшими. Напишите обязательно. Мы боимся, что замнут», – приводит 74.ru слова свидетелей ДТП.

На фото с места аварии видно лицо бывшего вице-губернатора, который сейчас возглавляет агрохолдинг «Равис». По словам очевидцев, Косилов был в состоянии алкогольного опьянения.

Сам бизнесмен попытался отказаться от комментариев.

— Давайте я завтра буду комментировать эти вещи, сейчас мне пока недосуг.

— Но информация о ДТП — правда или нет?

— Это неправда. Пока. Ребят, я сейчас занимаюсь… на приеме у врача. Зачем я сейчас буду давать какие-то комментарии? Делать мне, что ли, больше нечего. Я живой-здоровый.

— А вторая сторона?

— То же самое. У меня к вам огромная просьба — наберитесь терпения, и утром мы обсудим с вами все вопросы, – заявил Косилов журналистам.

В ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что ДТП произошло в 14:10 по местному времени на 18-м километре автодороги Байрамгулово – Новоандреевка.

«Мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем Lexus, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста». За рулем второй машины находился мужчина 1997 года рождения. В результате автоаварии водитель и два пассажира отечественного автомобиля — девушка и молодой человек — с различными травмами доставлены в медицинское учреждение», – сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.