Катя Розенберг

Кокорин назвал тюремное заключение необходимым опытом

Футболист Александр Кокорин назвал тюремное заключение необходимым опытом. Об этом он сообщил в интервью изданию «Московский комсомолец». 

«Сто процентов — это был необходимый опыт», — сказал он. 

Так он прокомментировал слова футболиста Павла Мамаева, который рассказал, что за десять месяцев пребывания в следственном изоляторе они услышали много историй от сокамерников. Мамаев отметил, что после этого они с Кокориным сделали вывод о том, что в России справедливость не всегда «ставится во главу угла». 

Ранее в июле Кокорин и Мамаев назвали пребывание в колонии уроком. Мамаев отмечал, что школу, которую футболисты прошли в СИЗО, они не смогли бы пройти на свободе. По его словам, пребывание в изоляторе сделало его сильнее. Кокорин также добавил, что колония дает понимание того, что это место для исправления. 

Правоохранительные органы задержали братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого в октябре 2018 года. Они избили водителя ведущей «Первого канала», а затем устроили драку в центре Москвы. 

В мае Пресненский суд приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии, а других фигурантов дела — к полутора годам. В начале июля Александра Кокорина и Мамаева отправили в колонию в Белгородской области.