Сити-менеджер Чебоксар заявил, что его сын устроил ДТП назло

Сити-менеджер Чебоксар Олег Ладыков прокомментировал ДТП с участием своего сына. Чиновник заявил, что причиной аварии стала «преступная и патологическая безответственность» его сына. 

«В этом вопросе две составляющих. Первая — это мой сын. Очевидно, что я как глава администрации явление временное, но я всегда буду отцом своего сына», — сказал Ладыков.

Он подчеркнул, что родителям тяжело оценивать поступки взрослых детей, особенно, если «взрослый сын делает это назло и вопреки». Ладыков даже признался, что у него было желание поступить как Тарас Бульба. 

«Но остается только констатировать, что каждая несчастливая семья остается по-своему несчастливой», — резюмировал Ладыков, добавив, что на месте пострадавших мог оказаться любой, в том числе он сам или его маленькие дети, в связи с чем он не может оправдать виновных. 

Ладыков-младший 

Автокатастрофа возле деревни Калмыково произошла в 5:30 утра 23 июля. Сын главы администрации Чебоксар на Audi Q7 влетел в микроавтобус УАЗ. Обе машины в результате оказались на обочине шоссе. Водитель «буханки» был госпитализирован с травмой ноги. Сын чиновника скрылся с места ДТП. Полиция нашла его спустя сутки, теперь он заключен под стражу.