В Тюмени вынесли приговор сыну полицейского, угрожавшему убийством человеку 

Тимур Муратов, который приходится сыном бывшему главе УМВД по Калининскому округу Тюмени, приговорен к одному году и трем месяцам ограничения свободы за угрозу убийством. Об этом «URA.RU» рассказал Никита Кышко, который признан пострадавшим от действий Муратова. 

По его словам, осужденной не сможет покидать пределы города, ему также ограничили выход из дома после 23 часов. Кышко добавил, что оспаривать приговор не собирается. 

«Статья изначально считается легкой, поэтому мы с адвокатом довольны и тем, что Муратова не оправдали», — рассказал он. 

Инцидент произошел 15 декабря 2018 года у бара «Ермолаев» на улице Газовиков, 65. Как установил суд, Кышко попросил Муратова отогнать машину с парковки, поскольку она заблокировала выезд его автомобилю. Но сын силовика отказался это сделать и разговор перерос в конфликт. Муратов достал травматический пистолет и грозился застрелить оппонента, но Кышко и его друг сумели скрутить сына полицейского. В результате последний получил травмы.

В отношении Кышко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему может грозить до 8 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается.