Илья Михальчук

«Вора в законе» Циркача внесут в базу Интерпола. «Законник» может находиться в Центральной Америке

Следственный комитет России намерен ходатайствовать о заочном аресте «вора в законе» Олега Пирогова, который известен в криминальных кругах как Циркач. Если суд удовлетворит ходатайство, ведомство направит материалы в Интерпол для включения данных Пирогова в рaзыскную базу. 

Как ранее писала «Преступная Россия», Циркач стал фигурантом уголовного дела о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). 

Дело ведет следователь первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. Материалы на Циркача собирали в УУР ГУ МВД России по Московской области.

По версии следствия, Пирогов получил «корону» в 2011 году. С того времени, как считает следствие, «законник», проживая на территории Электростальского и Ногинского районов Московской области, координирует преступные группировки, создает и поддерживает связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимает непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов. 

Циркач, как мы сообщали ранее, весной этого года сбежал от оперативников и покинул Россию. По некоторым данным, он может находиться в Центральной Америке.