В США для съемок фильма эксгумируют тело гангстера Диллинджера

В американском штате Индиана эксгумируют тело Джона Диллинджера — известного гангстера, который грабил банки в 1930-х годах. Об этом сообщает Indianapolis Star.

Это будет сделано для съемок документального фильма History Channel. Просьбу о поняти тела племяннику Диллинджера Майкла Томпсона направил местный департамент здравоохранения. 

Грабитель покоится на кладбище Crown Hill в Индианаполисе. Его вернут на место к 16 сентября. Диллинджер родился в 1903 году в Индианаполисе. Он уже в детстве начал совершать мелкие кражи, а в 1924 году, после ограбления продуктового магазина, был задержан и заключен в тюрьму. 

После выхода он направился в Чикаго, где собрал преступную группу, с которой совершил одни из самых крупных ограблений банков. В 1934 году сотрудник ФБР во время погони застрелил грабителя возле городского кинотеатра.

Indianapolis Star отмечает, что Диллинджер считался врагом общества номер один по классификации ФБР. Чтобы скрыться от полиции, он делал пластическую операцию и срезал себе отпечатки пальцев.