Сын убитого бизнесмена Сергея Брудного сбил насмерть человека и спрятал его оторванную руку у себя в машине

В Волгограде был пойман 21-летний сын авторитетного бизнесмена Сергея Брудного за то, что насмерть сбил на дороге 37-летнего мужчину. Брудного-страшего «заказали» в апреле 2014 года —  киллеры сделали свою работу.

Ужасным фактом в истории этого происшествия является то, что автомобиль мажора летел с такой скоростью, что у мужчины оторвало руку и она влетела в салон автомобиля. Молодой человек спрятал ее в пакет и оставил в машине.

Брошенный автомобиль мажора и оторванная рука жертвы в пакете

Сама авария произошла на улице Николая Отрады. На Audi черного цвета водитель на пешеходном переходе сбил 37-летнего местного жителя, который от полученных травм умер на месте. Преступник не вызвал скорую помощь и скрылся. 

Но на месте аварии осталось достаточно следов автомобиля, включая оторванное зеркало бокового вида. Благодаря этому была определена модель Audi А5, а также ее цвет. По базам полицейские установили всех владельцев таких автомобилей в Волгограде.

Таким образом был вычислен преступник, но в списке базы его нет. Оказывается, что задержанный 21-летний сын бизнесмена не имел даже водительских прав. А купленный с рук автомобиль он не стал регистрировать на себя, полицейские вышли на настоящего преступника через бывшего владельца машины. 

Пойманный молодой человек признался, что после того, как сбил пешехода, он испугался и сбежал. После он снял номера с авто и бросил его, но оставил в нем пакет, в котором находилась рука погибшего.

 На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Мажору грозит до 7 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что это не последняя криминальная история данной волгоградской семьи.

Дяде задержанного волгоградца — Виталию Брудному — месяц назад, суд присяжных вынес вердикт по уголовному делу о покушении на убийство известного бизнесмена Владимира Поташкина и незаконном обороте оружия и взрывчатки. Из 5 эпизодов вменяемых Брудному-дяде преступлений присяжные признали только 3. Но это еще не окончательное судебное решение — точку в уголовном деле поставят на судебном заседании, которое состоится 13 августа 2019 года. 

Дядя задержанного волгоградца — Виталий Брудный на судебном заседании по его делу