Насмерть сбившая двух братьев судья из Волгограда получила 5 лет колонии-поселения 

Волгоградский областной суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении судью Татьяну Рыжих, в 2015 году насмерть сбившую братьев Василия и Виктора Егоровых. Об этом сообщает v1.ru. 

Рыжих также обязали выплатить по 1 млн рублей матери братьев и супруге Виктора Егорова. Согласно сайту Волгоградского облсуда, судье инкриминировали нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). 

Авария произошла в апреле 2015 года. Судья на своем автомобиле KIA Sportage сбила 36-летнего Василия и 28-летнего Виктора Егоровых. От удара братьев отбросило на встречную полосу, где их сбил еще один автомобиль. В результате происшествия оба мужчины скончались. 

Судья скрылась с места ДТП. Позже ее автомобиль нашли в зарослях на территории Тракторозаводского района Волгограда. Сначала Рыжих говорила следователям, что ее автомобиль угнали незадолго до аварии, однако позже призналась, что «была за рулем, но наезд предотвратить не смогла». После аварии ее лишили судейских полномочий.