Илья Михальчук

Зачинщик потасовки фанатов «Зенита» с ОМОНом задержан в Петербурге  

Следователи Санкт-Петербурга сообщили о задержании зачинщика драки фанатов футбольного клуба «Зенит» и сотрудников ОМОНа, которая произошла вечером 3 августа. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Северной столице. 

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По версии следствия, задержанный вечером 3 августа на стадионе «Газпром Арена», где проходил футбольный матч, ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОН Росгвардии по Петербургу. Правоохранители полагают, что фанат сделал это из хулиганских побуждений. Силовик находился при исполнении. После этого завязалась потасовка. 

Сейчас следователи намерены ходатайствовать о заключении задержанного мужчины под стражу.

Ранее сообщалось что между фанатами и бойцами ОМОНа произошел конфликт во время перерыва матча «Зенита» с «Краснодаром». Инцидент произошел у одного из входов на стадион и был заснят очевидцами. Позже кадры были выложены в Twitter. 

В футбольном клубе «Зенит» заявили, что намерены всячески содействовать правоохранителям и добавили, что приложат все силы, чтобы арена оставалась самой безопасной и комфортной площадкой для каждого посетителя.

На «Тамбове» были лишь угрозы. Теперь мощная драка. Болельщики «Зенит» против ОМОНа. Москва позавидует pic.twitter.com/goN8gxEXCD

— Dmitrii Zimin (@ZiminRussia) August 3, 2019