Новая мода у богачей – оборачивать суперкары в «белый мрамор» 

Как известно, у богатых свои причуды. Так, в последнее время некоторые из них стали «переодевать» в белую мраморную расцветку свои автомобили – а иногда и весь гараж, что дает повод говорить о зарождении полноценного нового тренда. 

Например, в стремлении выделиться среди остальных состоятельных граждан Лондона, владелец внедорожника Ferrari 812 Superfast и Bentley Bentayga обернул оба своих автомобиля в пленку под белый мрамор. На нарядные автомобили обратили внимание британские СМИ, заметив их на парковке рядом с другими Ferrari и Mercedes-AMG G-Class обычной расцветки. 

Мраморные авто носили знаки Саудовской Аравии – скорее всего, их владелец прилетел в Лондон вместе с ними, чтобы отдохнуть от Дубайской летней жары. 

В сети появляется все больше снимков автомобилей, похожих на статуи – их фотографируют на дорогах буквально по всему миру. Похоже, что у прохожих тренд одобрения не вызывает, судя по подписям под фото, в которых автомобили сравнивают с раковинами в безвкусных отелях. 

«Владелец, очевидно, считает, что это выглядит круто, но на мой взгляд это просто нелепо,» – прокомментировал один из них.

К мраморной расцветке можно относиться по-разному, но это не предел роскоши, как показала одна владелица Lamborghini Aventador. В апреле русская девушка поразила Лондон сиянием двух миллионов кристалов Swarovski на кузове своего суперкара.