Убийство украинского мафиози Петрика: опубликовано фото подозреваемых  

В Запорожье правоохранители вышли на след убийц местного криминального «авторитета» Алексея Петрова, известного под кличкой «Петрик».

Мафиози был жестоко убит 1 августа во дворе собственного дома — его сначала избили, а затем зарезали двое мужчин, которые попали на камеру наблюдения. Полиция полагает, что ими были ранее судимый Щербин Артем Валентинович, 05.05.1991 года рождения, проживающий в Запорожье. На вид ему 25–30 лет, рост около 170 см, спортивного телосложения, лицо круглое, волосы коротко стриженные, глаза карие, говорится в ориентировке. 

Второй подозреваемый — Швец Игорь Евгеньевич, также уроженец Запорожья, 08.04.1960 года рождения, имеет судимости. На вид 55–60 лет, среднего телосложения, лицо круглое, волосы коротко стриженные с проседью, глаза глубоко посажены. 

Оба объявлены в розыск.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. 

Как писала «Преступная Россия», убитый Алексей Петров вел бизнес по реализации отходов производства промышленных предприятий, которые свозятся в отвал «Черная гора». Кроме того, до 2000 года Алексей Петров состоял в известной преступной группировке Франца. В последнее время он якобы отошел от дел и проживал в частном секторе в поселке Второмайский.