Максим Ченгаев

В доме Михаила Круга провели следственный эксперимент с подозреваемым в убийстве певца

Сотрудники правоохранительных органов привезли в дом шансонье Михаила Круга в Твери подозреваемого в убийстве певца и провели с ним следственный эксперимент. На время мероприятия дом силовики перекрыли участок улицы, где находится дом, и оцепили само жилье, сообщает РЕН-ТВ.

«В дом проводились следственные действия. Следственный эксперимент. Привезли его одного. Тут целая компания была следователей. Ходили. Он был в наручниках, водили его тут. Камера все снимала. Он ходил по участку. Где-то в течение получаса он ходил и что-то показывал, рассказывал. Нас не допустили, что он рассказывал, я не в курсе», — рассказала сестра Круга Ольга Медведева.

На месте работали сотрудники ОМОН, ФСБ, СКР и МВД.

Михаила Круга застрелили в ночь на 1 июля 2002 года в тверском поселке Мамулино. Заказчика и исполнителей убийства до сих пор не нашли. Близкий друг артиста, «вор в законе» Саша Север утверждал, что преступники уже мертвы.

По одной из версий, останки убийцы нашли в 2012 году в Твери. По другой версии, к преступлению причастен член ОПГ «Тверские волки» Александр Агеев, которого в 2009 году приговорили к пожизненному лишению свободы за убийства.