Бывшая Сечина и Каширские роднички

Врачи приняли решение ампутировать руку избитой в Ингушетии девочки

Консилиум решил ампутировать правую руку семилетней девочке из Ингушетии, заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Наступил очередной этап в лечении. Мы прошли большой путь и можем сказать, что девочка подготовлена к операции. Мы боролись за каждый сантиметр. Сегодня угрозы ампутации левой руки нет, но с правой рукой проблема есть. Сегодня мы провели консилиум», — сказал Рошаль.

Комментируя его слова, директор НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш сообщил, что девочке в перспективе постараются сохранить локтевой сустав. 

«На этой неделе будет первый этап хирургического лечения — удаление всех погибших тканей, фактически в объеме ампутации. В дальнейшем будет наблюдение за раной с целью попытки возможного сохранения локтевого сустава», — сказал Митиш.

Напомним, семилетнюю девочку доставили в больницу со множеством ушибов и травмами 4 июля. Она жила в семье своего отца. Ее тетю подозревают в жестоком избиении ребенка.