«Москвичи вышли на улицу, потому что украли их голоса». Актер из сериала «Глухарь» записал обращение к ОМОНу и Росгвардии 

Известный российский актер театра и кино Владислав Котлярский призвал сотрудников ОМОНа и Росгвардии вспомнить присягу и служить народу. Так он отреагировал на сообщения о жестких задержаниях участников протестов в Москве. 

Артист записал обращение к правоохранителям, в котором напомнил о 31-й статье Конституции РФ, по которой граждане могут мирно собираться и выражать протест. Он отметил, что москвичи вышли на улицу, потому что «украли их голоса». 

Как коренной москвич Котлярский также процитировал фразу «Вор должен сидеть в тюрьме» из культового фильма «Место встречи изменить нельзя». Он подчеркнул, что в тюрьме должны сидеть те люди, которые украли голоса москвичей. 

Актер также задался вопросом, откуда такая жестокость у омоновцев, избивавших дубинками участников акции. 

Напомним, что на несогласованной акции в Москве 3 августа были задержаны около 1000 человек. «ОВД-Инфо» сообщало о как минимум 19 избитых. 

Котлярский прославился по роли майора милиции Станислава Карпова в криминальном телесериале «Глухарь». Он сыграл жесткого, циничного милиционера, который пользуется служебным положением в личных целях.

Обращение актёра Владислава Котлярского к правоохранителям. Уважаю!