Несостоявшийся стрелок из Спрингфилда оказался украинцем

Прокуратура американского округа Грин (штат Миссури, США) предъявила обвинения 20-летнему Дмитрию Андрейченко. Ему вменили создании террористической угрозы. Об этом сообщило полицейское управление города Спрингфилд.

Официально национальность обвиняемого не раскрывается, известно лишь, что Андрейченко является постоянным жителем Спрингфилда. Адвокат Ди Уомплер, который в настоящее время представляет интересы молодого человека, сообщил ТАСС, что Андрейченко, вероятнее всего, является украинцем.

«Я полагаю, что он украинец. Его родственники приходили в мой офис сегодня днем, думаю, они украинцы. Он женат, его супруга ждет ребенка. Ему 20 лет, у него нет никакого криминального прошлого», — рассказал Уомплер.

Адвокат уточнил, что Андрейченко, вероятнее всего, не является гражданином США, однако «постоянно проживает» в Миссури. По словам Уомплера, в настоящее время его клиент находится под стражей в Спрингфилде и вскоре предстанет перед судом.

Напомним, 8 августа мужчина зашел в супермаркет Walmart с оружием в руках и в бронежилете. При этом свою «прогулку» он снимал на камеру смартфона. Уточняется, что Андрейченко не открывал стрельбу.