Евгений Двоскин

Сотрудника «Почты России» уволили после появления видео с машиной-«франкенштейном» 

В городе Бабаево Вологодской области водитель показал на видео машину «Почты России», находящуюся в крайне плохом состоянии.

На кадрах видно, что у «Москвича» отходит лобовое стекло, а пассажирская дверь не открывается, так как прикручена болтами. Кузов авто проржавел. «Что с ней? Ее пополам сломало?» — спрашивает автор ролика.

Водитель рассказал, что на этой машине ему приходится развозить почту. За это сотрудник «Почты России», по его словам, получает около 10 тыс. рублей в месяц.

Ролик появился в сети 13 августа, представители почтового оператора отреагировали на него спустя три дня, сообщает Newsvo. В пресс-службе регионального управления федеральной почтовой связи заявили, что автомобиль не выходит в рейсы с 2018 года, так как превысил срок эксплуатации и подлежит списанию.

«Тем временем вырисовывается пятерка свидетелей того, что почтовый «франкенштейн» исправно гоняет по провинции и окрестностям», – написал пользователь Smilecore на Pikabu. Жители Бабаево подтвердили, что видели эту машину на улицах города и в других населенных пунктах района в августе.

Вместе с тем, водитель, чей автомобиль сняли в ролике, подал заявление об увольнении по собственному желанию. 16 августа трудовой договор с ним был расторгнут, сказали в УФПС.