Приятель убившего семью подростка рассказал, что тот увлекался АУЕ

Приятель подростка из Ульяновской области, который убил семью и покончил с собой, рассказал, что тот незадолго до трагедии увлекся неформальной субкультурой АУЕ.

Приятель юноши, который пожелал сохранить анонимность, рассказал телеканалу «360», что знал школьника три года. Затем, по неизвестной причине, их общение прекратилось. Тем не менее его друг знал о новом интересе юноши.

«Мы с ним, считай, как братья были, но потом связь у нас оборвалась. Я знаю, что он начал хулиганить. Влез в эту тему АУЕ, что переводится как „арестантский уклад един“. Ну и стал склоняться к зоновской теме», — рассказал он в беседе с «360».

В распоряжение телеканала также попала запись аудиосообщения, которое подросток-убийца отправил одному из своих друзей весной этого года. В нем он обсуждает криминальную обстановку Ульяновске, ругается матом, а также заявляет о том, что хочет спокойной жизни: «В Ульяновске у нас вообще, *****, криминальная столица, *****, России. Не уверен насчет такого варианта заявления, но у нас тут криминала ***** и больше. Группировки ***** эти всякие, АУЕ, бла-бла-бла. Короче, не нравится мне все это. Хочу спокойной жизни».

Напомним, утром 18 августа в селе Патрикеево Ульяновской области нашли тела шести человек, которые были членами одной семьи. Предположительно, 16-летний подросток убил свою мать, а также четырехлетних брата и сестру, бабушку и деда, после чего покончил с собой. Его тело нашли возле вышки сотовой связи неподалеку от села. В предсмертной записке подросток сообщил, что планирует покончить с собой и переживает, что родные будут его оплакивать.

По словам представителя прокуратуры, подросток решил забрать семью с собой, чтобы у нее не было негативных эмоций. В ведомстве подозревают, что юноша страдал шизофренией. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства семьи.