Евгений Двоскин

Кадыров проигнорировал вызов беглого блогера

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров проигнорировал вызов блогера Тумсо Абдурахманова на дискуссию об истории пророка Мухаммеда. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Как отмечает издание, ни Рамзан Кадыров, ни его ближайшие соратники не прокомментировали приглашение к дискуссии, поступившее от Тумсо Абдурахманова. В Telegram-канале Кадырова, на его страницах в Instagram и «ВКонтакте» нет никаких публикаций на этот счет.

Ранее Кадыров выступил перед посетившими регион молодыми чеченцами из Иордана, заявив, что готов каждому доказать свою позицию по ситуации в республике.

Тумсо Абдурахманов уехал из Чечни в 2015 году после конфликта с родственником Кадырова. Власти Польши, в которой просит убежище Абдурахманов, уже несколько раз отказывали ему в предоставлении статуса беженца с формулировкой «представляет угрозу для безопасности страны».

В марте глава парламента Чечни Магомед Даудов записал видеообращение к Абдурахманову, в котором объявил его своим врагом и пообещал вместе с братьями найти его. Даудова возмутили слова блогера о бывшем главе Чечни Ахмате Кадырове.