Коллекция элитных часов и ювелирные украшения. Задержан ограбивший дом генерал-майора МВД в Краснодаре

Полицейские задержали в Крыму злоумышленника, ограбившего бывшего начальника управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимира Струкова в Краснодаре. Как сообщает «Новая Кубань», им оказался 40-летний уроженец Нижнего Новгорода. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.4 ст. 158 УК РФ). Мужчину доставили в Краснодар, где он сознался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу.

Напомним, ограбление произошло вечером 28 июля. Неизвестный проник в дом Струкова на Кубанской набережной и похитил коллекцию элитных часов Lacroix, Breguet и Longines, а также коллекционные монеты, награды и ювелирные украшения. Сумма похищенного не называлась. Изъятое имущество будет возвращено законному владельцу, сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара.

Владимир Струков возглавил УТ МВД России по ЮФО в июле 2010 года и проработал на этом посту до ноября 2018 года. В настоящее время должность начальника управления на транспорте МВД России по ЮФО занимает Андрей Рыбинский. 

В 2017 году Струков заработал 1,95 млн рублей, а его супруга — 2,1 млн рублей. Струков владеет двумя земельными участками площадью в 7000 квадратных метров и 4,6 гектара, а также жилым домом, квартирой и местом в паркинге. В пользовании у него находятся квартира и гаражный бокс. Также экс-глава управления на транспорте владеет автомобилем Mercedes ML350. У супруги Струкова имеется земельный участок площадью 720 квадратных метров и две квартиры.