Бывшая Сечина и Каширские роднички

В Кемеровской области спецназ спас цыган от возмущенных жителей села

Полиция и спецназ взяли под охрану дом цыган в селе Подгорное Кемеровской области из-за угрозы самосуда со стороны местных жителей, сообщает Baza.

Сообщается, что жителей возмутила драка между их знакомыми и цыганами, в результате которой местные получили несколько ножевых ранений. По данным Baza, конфликт начался из-за приставаний к девушкам.

20 августа к дому направились более 100 мужчин, возмущенных ситуацией. Увидевшие толпу цыгане вызвали полицию. На место прибыли сотрудники полиции и СОБР.

Представитель администрации поселка 22 августа сообщил «Интерфаксу», что в связи с конфликтом в селе пройдет «народный сход». При этом он отказался комментировать обстоятельства произошедшего.

По данным источников в силовых структурах, в драке участвовали ранее судимые жители Подгорного. Утверждается, что большинство участников конфликта были в нетрезвом состоянии. Участник драки, который нанес местным жителям ножевые ранения, задержан, пострадавшие госпитализированы.

Собеседник «Интерфакса» отметил, что Подгорном проживают всего 25 цыган: «Там нет засилья ни цыганских таборов, ничего такого». В настоящее время в селе дежурят сотрудники ППС и ГИБДД.