В Адлере задержали шестого участника перестрелки кавказцев в Краснодаре 

Задержан шестой участник перестрелки, которая произошла в ночь на 21 августа в Краснодаре. Как сообщают «Вести», его обнаружили в Адлерском районе, в приграничной зоне.

Ранее силовики задержали пятерых участников вооруженного конфликта в Адлере. Участниками перестрелки стали более 30 человек. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана Ильяс Ванатов.

Полиция также опубликовала ориентировку на 28-летнего уроженца Чеченской Республики Руслана Рукмановича Турашова. Предполагается, что он скрылся на белой «Ладe Приора».

Перестрелка, по некоторым данным, произошла после ссоры из-за музыки. Компании на улице не понравились звуки, доносившиеся из «Лады». Они не очень вежливо попросили сделать звук потише, после чего и начался конфликт.

Ранее в Краснодаре прошла встреча лидеров национальных общин, которые обсудили конфликт с перестрелкой. Участники встречи решили, что конфликт начался на основе бытовых разногласий, и отвергли предположения о том, что он перерос в межнациональный. Однако выходцы из Чечни и Дагестана рассказали о межнациональной напряженности на Кубани.