«Вы сейчас заедете суток на 15». Появилось видео задержания волейболистки и ее друга перед изнасилованием  

Опубликовано видео задержания 17-летней волейболистки и ее друга на пляже в Анапе. После этого полицейские изнасиловали несовершеннолетнюю девушку. Напомним, трое сотрудников ППС патрулировали территорию и заметили девушку и парня, занимавшихся сексом. На неразборчивом видео слышно, как девушка просит ее отпустить, но полицейские пригрозили ей арестом.

«Что вы себе позволяете? Вы кого толкаете? Вы сейчас заедете надолго, суток на 15. Не пожалуйста!», — говорит один из полицейских.

Молодого человека они отпустили, а девушке пригрозили составлением протокола и постановкой на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. В результате, двое полицейских изнасиловали 17-летнюю, третий просто смотрел.

Потерпевшая приехала из Подмосковья на сборы в спортивно-оздоровительный комплекс «Волейград». Она обо всем рассказала все своему тренеру по волейболу. Он и вызвал полицию.

Дело возбуждено по части 2 статьи 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера). Эта статья предполагает до пяти лет лишения свободы с возможным запретом на работу. Начальник отдела МВД Анапы Андрей Рапп отстранен на время проверки. Он был назначен на должность около года назад.