Пострадавшая в Турции девочка из Петербурга скончалась в больнице

Пострадавшая в турецком отеле Sunhill в Бодруме. 12-летняя россиянка умерла в больнице. Об этом заявил отец девочки Андрис Лейкуцис. «В начале четвертого Алиска умерла», — написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, 18 августа девочка из Санкт-Петербурга попала в больницу после того, как ее руку засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Но даже после того, как насос был остановлен, руку из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна. Под водой она пробыла, по разным данным, от 5 до 10 минут. На помощь пришли семь мужчин, они вместе вытащили ребенка из воды, очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу Бодрума. Позже было принято решение перевезти ребенка в государственную медицинскую клинику города Денизли, где есть реанимационное отделение.

Алису Лейкуцис планировали перевезти в Россию, но позже откзались от этой идеи из-за высокого риска осложнений — у девочки началась лихорадка. Пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова сообщила, что полиция задержала сотрудников отеля Sunhill в Бодруме.