«У меня плохие мысли»: опубликована предсмертная переписка застреленной жены депутата

За несколько минут до смерти 32-летняя Елена Зарипова, супруга аретсованного депутата из Челябинской области, главврача Азата Зарипова, вела переписку с ровесником Антоном из Новосибирска, к которому хотела переехать с детьми. Муж из ревности и по пьяни застрелил супругу.

«Лена говорила, что она хотела уехать ко мне, так как муж неоднократно в течение двух лет ей угрожал и говорил, что перережет семью. Всегда был злой, вечно что-то не нравилось. За несколько минут до ее смерти мы переписывались», — цитирует Антона «Челябинск онлайн».

По словам молодого человека, он познакомился с Еленой в апреле, когда она начала заниматься трейдингом. Вживую он увидел девушку только на похоронах. Антон предоставил СМИ и показал на телевидении в ток-шоу «Прямой эфир» последнюю переписку с убитой.

В переписке Елена сообщила, что муж приехал пьяный и с оружием, захваченным из гаража. Антон ответил: «Малыш, у меня плохие мысли».

Азата Зарипова арестовали на два месяца 22 августа. В суде следователь зачитал, что главврач-депутат вернулся домой «в легком опьянении» и разозлился из-за грубости супруги: «Где ты шара…ся?» Зарипов раскаялся в содеянном. Мать убитой претензий к зятю не имеет.